| Luogo di origine: | Cina |
|---|---|
| Marca: | SAFEGAS |
| Certificazione: | ISO CE CNEX |
| Numero di modello: | Sky3000 |
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Cartone |
| Tempi di consegna: | 3 giorni di lavoro |
| Termini di pagamento: | T/T, Unione Occidentale |
| Capacità di alimentazione: | 1000 pezzi al mese |
| gas: | CO | Intervallo di misura: | 0-1000ppm |
|---|---|---|---|
| Risoluzione: | 1 ppm | Tipo di sensore: | Elettrochimico |
| Metodo di campionamento: | Diffusione | Materiale: | Custodia in ABS+pelle |
| Display: | Display grafico LCD monocromatico a matrice di punti 128*128 | Modalità di allarme: | suono, luce e vibrazione |
| Batteria: | Batteria al litio ricaricabile da 3,7 V, con capacità di 2500 mAh | unità: | ppm, mg/m3, %VOL, %LEL |
| Dimensioni confezione singola:: | 131 cm*83 cm*35 cm | Peso:: | 240 g |
| Grado di protezione: | IP65 |
| Parameter | Value |
|---|---|
| Gas Detected | Specified according to application |
| Detection Principle | Diffusion |
| Sensor Type | Specified according to application |
| Measuring Range | Specified according to application |
| Resolution | Specified according to application |
| Precision | <1-5% F.S. |
| Display | Monochrome dot matrix 128×128 LCD graphic display |
| Backlight | Settable time; auto-on during alarm |
| Data Logging | Optional: 100,000 readings (10-3600 sec interval) |
| Event Logging | 100 event records (standard, viewable on device) |
| Language | Chinese / English |
| Alarm Type | Sound, light, vibration |
| Battery | 3.7V rechargeable lithium battery, 2500mAh |
| Working Time | 14h continuous (4 gases); 200h (without LEL sensor) |
| Charger | Travel charger; charging time 4-6h |
| Explosion-Proof Grade | Ex ia IIC T4 |
| Protection Grade | IP65 |
| Working Temperature | 10°C - 50°C |
| Working Humidity | 15 - 95% RH |
| Housing Material | ABS + leather case |
| Dimensions (L × W × H) | 131 × 83 × 35 mm |
| Weight | 240g |