| Luogo di origine: | Cina |
|---|---|
| Marca: | SAFEGAS |
| Certificazione: | CNEX CE ISO9001, ISO14001, ISO45001 |
| Numero di modello: | YT-95H |
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Cartone |
| Tempi di consegna: | 3 giorni di lavoro |
| Termini di pagamento: | T/T, Unione Occidentale |
| Capacità di alimentazione: | 1000 pezzi al mese |
| Gas rilevato: | H2S | Allineare: | 0-100 ppm |
|---|---|---|---|
| Resolusion: | 0,1 ppm | Tipo di sensore: | Elettrochimico |
| Codice HS: | 9027100090 | Dimensioni: | 180 mm × 150 mm × 90 mm |
| Peso: | meno di 1,6 kg | Grado antideflagrante: | Ex d IIC T6 GB |
| Display: | schermo LCD | Ripetibilità: | ≤ ± 1% |
| F.S./anno): | ≤ ± 1% |
| Parameter | Details |
|---|---|
| Gas Detected | H2S |
| Detection Principle | Electrochemical |
| Measure Range | Specified according to application |
| Resolution | Specified according to application |
| Accuracy | ≤±2-5%FS (depending on the specific sensor) |
| Response Time (T90) | 15-30s (depending on the specific sensor) |
| Repeatability | ≤±1% |
| Zero Shift | ≤±1% (F.S./year) |
| Display | 4 digits Nixie tube display |
| Connection Mode | G1/2 external thread explosion-proof flexible pipe |
| Thread Size | M45×2mm |
| Temperature | -20℃ ~ 50℃ |
| Humidity | 0-95%RH (no condensation) |
| Material Case | Die-cast aluminum, Sensor housing: aluminum alloy or 316 stainless steel |
| Power | 12-36V DC |
| Dimensions | 180×150×90mm |
| Weight | ≤1.6kg |
| Explosion-proof Grade | Ex d IIC T6 Gb |