| Luogo di origine: | Cina |
|---|---|
| Marca: | SAFEGAS |
| Certificazione: | ATEX/IECEX |
| Numero di modello: | SG100 |
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in alluminio |
| Tempi di consegna: | 3 giorni di lavoro |
| Termini di pagamento: | T/T, Unione Occidentale |
| Capacità di alimentazione: | 1000 pezzi/giorno |
| Gas rilevato: | C2H6O | Misura l'intervallo e la risoluzione: | 0-100 ppm |
|---|---|---|---|
| Resolusion: | 0,1 ppm | Tipo di sensore: | Elettrochimico |
| Precisione: | ≤ ± 2-5%fs | Certificazione a prova di esplosione: | IECEX, ATEX, CE |
| Grado di protezione: | IP66/68 | Modalità di comunicazione: | 4-20 mA 、 rs485 1 ~ 5V , Hart opzionale |
| Wireless (opzionale): | Supportare Lora o 4G | Relè: | 3 relè, compreso il relè di allarme basso/alto/fallo (facoltativo) |
| Temperatura di lavoro: | –20 ℃~ 50 ℃ | Peso: | 1,0 kg |
| Misurare: | 157.8x128.8x69.6mm |
| Parameter | Specification |
|---|---|
| Detected Gas | Specified according to application |
| Measure Range | Specified according to application |
| Install Method | Wall-mounted, piping type, flow-type |
| Output Signal | 4-20mA, 1-5V, 2-10V, RS485, RS232, relays (optional) |
| Precision | ≤±1%F.S. (to be specialized) |
| Zero Shift | ≤±1%(F.S./year) |
| Display | 4 digits Nixie tube display |
| Connection Mode | G3/4 external thread explosion-proof flexible pipe |
| Thread Size | Standard M20*1.5, 3/4NPT |
| Temperature | -20℃~50℃ |
| Humidity | 10-95%RH (non-condensing) |
| Explosion-Proof | Ex db ⅡC T6/ Ex db ia IIC T6 Gb/ Ex da db ia IIC T6 Gb |
| Degree of Protection | IP66/IP68 |
| Material | Sensor housing: aluminum alloy or 316 stainless steel |
| Power | 12-24V DC |
| Dimensions | 158×129×70mm |
| Weight | ≤1kg |
| Approval | CE, CNEX explosion proof certificate, CMC, IECEx, ATEX |
| Warranty | 12 months |